Расстались с супругой были в гражданском браке, жили два года, есть ребёнок, теперь она требует оплатить ей переезд, кредит, аборт, что она вправе из этого требовать?
Баир, добрый день!
Если это ваш общий ребенок, то мама имеет право взыскания с вас алиментов. Это то что касается юридической плоскости, при имеющихся данных.
А так как мужчина вы можете урегулировать конфликт, возможно попытаться сохранить семью и жизнь вашего не рожденного ребенка, ну и в любом случае распорядится той помощью которая необходима вашей женщине самостоятельно
Нет не вправе, если отсутствует какое либо соглашение. Может потребовать алименты на ребенка.
С уважением, юрист
Мурахтин Артем Васильевич
https: //vk.link/yurist_pravo_murakhtin80
Жили в доме моего отца, я на данный момент уехал, она еще там, и требует оплатить ей переезд, снять ей квартиру, вовремя сожительства она брала кредит на свое имя, сейчас на сроке беременности 2 месяцев и требует оплатить аборт.
Здравствуйте она может требовать всё через суд. Если нужна более подробная информация пишите в вацап. Вам рекомендую сделать так, чтобы ей было хорошо, кроме аборта конечно.
Вот насчет аборта подумайте. Родит, взыщет алименты.