Как вступить в наследство чтобы не перешли долги по кредитам? У моего отца после смерти остался земельный участок, доля в квартире и кредит, я хотел бы узнать может есть какой то срок аннуляции по кредиту, чтобы после вступления в наследство долги не перешли наследникам
Здравствуйте.
Аннуляции автоматической не существует и никогда не существовало, так же как и получения наследственного имущества без долговых обязательств при их наличии. Из разряда фантазийных пожелалок.
С долгами нужно работать, разбираться по правой возможности их уменьшения, списания, оспаривания как таковых. Это работа, которая выполняется платно.
Проверьте, при получении кредита ваш отец оформлял полис страхования. Если да, то страховая компания должна погасить основную часть кредитной задолженности. А если нет, вступите в наследство, продайте участок или долю в квартире, погасите кредит.
Здравствуйте! Долги можно списать в судебном порядке. Надо изучать документы. Списание долгов зависит от многих обстоятельств. Обращайтесь поможем.
Так не бывает, если только смотреть по срокам давности, в том числе и по исполнительному производству.
Здравствуйте. Нет, такого не существует. Наследники отвечают по долгам наследодателя.
Так не получится, долги же не больше стоимости имущества, оплатите.