Здравствуйте. 5 марта купил авто в автосалоне в другом городе, сегодня, 6 марта, приехал в свой город, зарегистрировался через госуслуги для постановки на учёт, очередь 8 марта, поехал на техосмотр, затем на устранение дефектов, снова на повторный техосмотр, на под езде к станции ТО, остановили сотрудники ГИБДД, выписали штраф за то что передвигаюсь на авто снятым с учёта ещё в январе, номера и СТС изъяли, техосмотр я всё же прошёл, решил поехать на регистрацию сегодня, но не смог, так как очередь на 8 число. Номеров у меня нет, могу ли я приехать на регистрацию без номеров?
Здравствуйте! У вас сутки после изъятия стс и гос номера поставить на учет. Если не получается зарегистрировать транспорт значит оставите его в МРЭО до регистрации или дома, но когда поедете регистрировать авто можете попасть с инструкторам, которым не интересны Ваши проблемы. Можно будет конечно обжаловать их протокол по части 2 ст.12.2 КоАП РФ, но это все время, нервы и деньги
К сожалению, Верховный суд поддержал запрет езды на автомобиле без номеров. Это нарушение предусматривает ответственность в виде штрафа 5 тысяч рублей или лишения прав на срок от одного до трех месяцев.
Так что нанимайте эвакуатор, и решайте свои вопросы.
Дамир добрый вечер, могу ответить на ваш вопрос в устрой форме, если он еще актуален, позвоните мне по номеру в профиле. Звоните