В связи с поправками в декабре 22 года, необходимо узнать должен ли я служить.?

(3 ответа)

Здравствуйте. Проживаю в запорожской области, в городе Мелитополь(присоединённая территория) https://xn--b1albuvt.78.xn--b1aew.xn--p1ai/document/39274098 Прочтите пункт 4 с данного сайта. Там указано о признании документов о прохождении воинской службы. Учитывая указанные поправки, я хотел бы уточнить, могу ли я не служить строчную службу, так как служил при Украине и военник имеется.

Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Приветствую вас.

Готов ответить на ваш вопрос в устрой форме, если он еще актуален, позвоните мне по номеру в профиле или напишите в ватсап.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Если вы прошли службу в Украине до 01.08.2013 (с этой даты когда изменилось положение закона, тк раньше все прошедшие службу в иностранных государствах имели права на освобождение от призыва в ВС РФ), то есть шанс через суд добиться положительного результата. Если нет, то у вас остается шанс избежать призыва по признанию ограниченно годным или не годным к военной службе.

Поляков Дмитрий Васильевич
Поляков Дмитрий Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
Телефон

Здравствуйте. Не служить не получится, так как у нас нет с Украиной соответствующего международного соглашения о сотрудничестве в этот вопросе.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Гость

Значит, "документ" с поправками на признание укр документов который я приложил относится только к тем кто поступает на службу а для остальных на освобождённых территориях ничего не меняет?

Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве