Покупалась квартира (двухкомнатная) в Мурманске за маткапитал. После её продали. Купили долю в квартире в Благовещенске 7 лет назад. Доля 30%. Дети прописаны, но доли не выделены. Как будет продаваться эта доля? Будет ли цена ниже рыночной? Что делать с детьми? Какие будут риски для нового собственника доли? Как обезопасить нового собственника? Как будет происходить процесс продажи этой доли?
Доли всегда ниже в цене?
Доли должны быть, в соответствии с законом, выделены в обязательном порядке. Доля будет продаваться с одобрения органов опеки.
Риски могут быть существенными, исправимыми, отложенными. Любая сделка оспаривается в течении 10+ лет после ее совершения.
Действительно, Услуга по проверке юридической чистоте сделки, равно как и сопровождение сделки, никогда не была и не будет бесплатной. Проверка осуществляется применительно к конкретной сделке при изучении всех документов в совокупности. При КП существуют масса тонкостей, которые нужно учитывать.
Здравствуйте. В порядке общей бесплатной консультации.
Доли детям должны быть выделены. При указанных сведениях Сделка оспорима и рискованная для покупателя.
Но можно всё привести в соответствие с законом, купить недвижимость без существенных рисков.
Юридическое сопровождение сделки не относится к бесплатным услугам.
Надо предварительно получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу доли в праве собственности на квартиру. При наличии такого разрешения все вопросы можно будет достаточно легко разобрать.
Такую квартиру покупать нельзя, эту сделку даже не зарегистрируют, не говоря уж о иных рисках.
Сделка может быть оспорена и так далее… необходимо обсуждение. Недостаточно информации