Здравствуйте, работала не официально без договора. В итоге не хотят выплатить заработную плату за отработанное время, куда обратиться?
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с исковыми требованиями о признании сложившихся отношений трудовыми, взыскании заработной платы, компенсации морального вреда.
Вам необходимо собрать доказательства подтверждающие, что Вы фактически осуществляли деятельность в данной организации/ИП, а также каков примерно размер заработной платы.
Обязанность доказывания обратного будет лежать на работодателе.
При наличии доказательств фактического осуществления деятельности, а также получения денежных средств ранее от данного работодателя, имеются шансы на успех в судебном процессе
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с соответствующим иском в суд, по которому признавать факт трудовых отношений, взыскивать все полагающиеся выплаты зарплаты, компенсаций.
Трудовая инспекция не рассматривает заявления работающих не по ТК РФ.
Здравствуйте. Или в службу по труду или сразу в суд с иском о признании факта трудовых отношений и взыскании ЗП
Добрый день, в трудовую инспекцию. По вашей жалобе будет сделана проверка.
к юристу за подготовкой юридически грамотных документов
Я могу подготовить документы в суд в ваших интересах.
Обращайтесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру.
В трудовую инспекцию и прокуратуру