Вступление в силу постановления мирового судьи?

Гость

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда вступает в силу постановление о лишении прав. Мировой судья в октябре 2023 года лишил прав по 12.26 КоАП РФ, постановление обжаловали в районный, районный в феврале 2024 оставил постановление в силе, подали жалобу в кассационный суд. Надо ли сдавать права в ГИБДД или постановление вступит в силу после рассмотрения жалобы кассационным судом? Заранее всем спасибо.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Права сдавать нужно. Если в кассации решение, определение апелляции отменят, направят на новое рассмотрение, по результату которого будет вынесено иное решение, права заберёте

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Постановление мирового судьи вступило в силу сразу после вынесения постановления апелляционным судом, если кассация не приостановила исполнение.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ким Галина
Отвечает юрист

после апелляции вступает в силу. Ч5 Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия ст 329 ГПК РФ

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Срок лишения начнет течь, со дня, когда права сдадите, постановление вступило в законную силу.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Решение вступило в день вынесения апелляционного определения

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"