Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда вступает в силу постановление о лишении прав. Мировой судья в октябре 2023 года лишил прав по 12.26 КоАП РФ, постановление обжаловали в районный, районный в феврале 2024 оставил постановление в силе, подали жалобу в кассационный суд. Надо ли сдавать права в ГИБДД или постановление вступит в силу после рассмотрения жалобы кассационным судом? Заранее всем спасибо.
Здравствуйте.
Права сдавать нужно. Если в кассации решение, определение апелляции отменят, направят на новое рассмотрение, по результату которого будет вынесено иное решение, права заберёте
Здравствуйте! Постановление мирового судьи вступило в силу сразу после вынесения постановления апелляционным судом, если кассация не приостановила исполнение.
после апелляции вступает в силу. Ч5 Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия ст 329 ГПК РФ
Срок лишения начнет течь, со дня, когда права сдадите, постановление вступило в законную силу.
Здравствуйте. Решение вступило в день вынесения апелляционного определения