Медосвидетельствование?

Константин

Здравствуйте. Мне 17 лет. Я учусь в 11-м классе. 3-го июня мне исполнится 18 лет. Я бы хотел узнать, придётся ли мне проходить медицинскую и призывную комиссию 2-го июля этого года, как это указано в моей повестке, которая была выдана при постановке на учёт в прошлом году? После выпуска я собираюсь поступать в вуз. Нужно ли мне подавать какие-то документы, чтобы получить отсрочку на лето, на поступление в вуз?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

У Вас есть право на отсрочку, о котором Вы должны заявить в военкомате. Призыв не может быть осуществлен, если он препятствует поступлению в ВУЗ после школы. Если все же такое решение будет принято, то надо обратиться в прокуратуру по месту жительства с жалобой на действие военкомата.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Основанием для прохождения мероприятий призыва на военную службу является повестка военного комиссариата. Да, явиться в комиссариат нужно. Если поступите в ВУЗ, то предоставите подтверждающие документы в военкомат для получения отсрочки.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, конечно, документы должны быть поданы в военкомат, комиссия пройдена

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"