Положено ли бесплатное питание в школе ребенку участику СВО?

Здравствуйте! Ребенок учится в школе в 10 классе. Положено ли бесплатное питание в 2024 году , если отец участник СВО, служит по контракту. Запорожская обл. Если да, то укажите статью закона РФ. Спасибо

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Положено.

1.4. Предоставление бесплатного двухразового горячего питания (завтрак, обед) детям 1 - 11 классов в государственных образовательных организациях, подведомственных органам исполнительной власти города Москвы, муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность в городе Москве.

Указ мэра Москвы от 21 февраля 2023 года № 8-УМ "О дополнительных мерах социальной поддержки семьям военнослужащих и граждан, пребывающих в добровольческих формированиях"

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос