Здравствуйте! Ребенок учится в школе в 10 классе. Положено ли бесплатное питание в 2024 году , если отец участник СВО, служит по контракту. Запорожская обл. Если да, то укажите статью закона РФ. Спасибо
Положено.
1.4. Предоставление бесплатного двухразового горячего питания (завтрак, обед) детям 1 - 11 классов в государственных образовательных организациях, подведомственных органам исполнительной власти города Москвы, муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность в городе Москве.
Указ мэра Москвы от 21 февраля 2023 года № 8-УМ "О дополнительных мерах социальной поддержки семьям военнослужащих и граждан, пребывающих в добровольческих формированиях"