Если я отчислюсь в июне (меня отчислят) со 2 курса колледжа (техникума) в 17 лет, и пойду поступать в 18 лет на 2 курс, то призовут на службу или нет, с учётом того, что начинал обучение с колледжа (техникума) с 1 курса? Родился 24 июля.
Вы можете воспользоваться отсрочкой от обучения один раз, а тк Вы ею еще не воспользовались, то указанный Вами вариант продолжения обучения возможен, если с этим согласиться руководство техникума