Апелляция/жалоба по ст.111 ч.2 п.з?

Александр

Можно ли изменить меру пресечения приговора и определения дела, т.к. судья вынес приговор не вдаваясь в подробности и проигнорировал все ходотайства и прошения в ходе судебного следствия и последнего слова. Травма была нанесена по неосторожности-это очевидно, так же допрос свидетелей и потерпевшего был поверхностный, потерпевшим не было предоставлено ни одного документа/справки подтверждающие его слова. Потерпевший остался без глаза, но работу не потерял. Я впервые судимый. Возможно ли переквалификация дела в ст. 118 и изменить приговор на условное ограничение свободы с выплатой компенсации в ходе апелляции? Приговор- четыре года общего режима и 500 тысяч рублей выплата потерпевшему.

Калмыкова Марина Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы участвовали в процессе, у Вас был адвокат и Вы должны понимать, что описанного Вами недостаточно для того чтобы ответить на вопрос. Как минимум нужно видеть решения судов и знать обстоятельства дела.

Александр

Здравствуйте Марина Владимировна. Судебного приказа пока на руках нет, из матерьялов есть обвинительное заключение, могу прислать в формате фотографий страниц

Богачева Лариса Леонидовна
Отвечает адвокат

Без изучения материалов уголовного дела ответить на Ваш вопрос невозможно. Если не согласны с приговором обжалуйте его в апелляции и кассации.

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
на ваш вопрос не ответишь без изучения материалов дела и приговора. Вы конечно имеете право подать апел. жалобу в которой указать все ваши доводы
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"