Можно ли изменить меру пресечения приговора и определения дела, т.к. судья вынес приговор не вдаваясь в подробности и проигнорировал все ходотайства и прошения в ходе судебного следствия и последнего слова. Травма была нанесена по неосторожности-это очевидно, так же допрос свидетелей и потерпевшего был поверхностный, потерпевшим не было предоставлено ни одного документа/справки подтверждающие его слова. Потерпевший остался без глаза, но работу не потерял. Я впервые судимый. Возможно ли переквалификация дела в ст. 118 и изменить приговор на условное ограничение свободы с выплатой компенсации в ходе апелляции? Приговор- четыре года общего режима и 500 тысяч рублей выплата потерпевшему.
Здравствуйте! Вы участвовали в процессе, у Вас был адвокат и Вы должны понимать, что описанного Вами недостаточно для того чтобы ответить на вопрос. Как минимум нужно видеть решения судов и знать обстоятельства дела.
Здравствуйте Марина Владимировна. Судебного приказа пока на руках нет, из матерьялов есть обвинительное заключение, могу прислать в формате фотографий страниц
Без изучения материалов уголовного дела ответить на Ваш вопрос невозможно. Если не согласны с приговором обжалуйте его в апелляции и кассации.