Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства. Карта, на которую получаю только детские пособия , заблокирована приставами. Будут ли поступать детские выплаты на нее и смогу ли я ими пользоваться? Как мне объяснил арбитражный управляющий, блокировка продлится до окончания процедуры и лучше перевести выплату на руки, через почту. Спасибо за ответ.
Карта заблокирована не приставами, а в связи с банкротством. Деньги оттуда списывать никто не будет, но и снять вы их не сможете до завершения вашего дела.
Тут есть несколько вариантов решения вопроса: 1) перевод выплат на руки через почту России 2) открытие на ребёнка номинального счёта и перевод выплат на этот счёт. Номинальный счёт не блокируется 3) договориться с финансовым управляющим, чтобы он сам снял эти деньги и как-то вам передал (маловероятный вариант) 4) дождаться завершения дела и после этого самой снять деньги.
Приставы закончат исполнительное производство в течении 3х дней с момента вынесения решения о признании вас банкротом, но карта будет заблокирована на весь срок процедуры банкротства. Финансовый Управляющий по закону обязан снимать прожиточный минимум и соц. пособия и передавать вам. Так же можете попросить выдать вам согласие (распоряжение) на снятие денежных средств, будете ходить сами снимать.
Здравствуйте! Вам надо сделать так, чтобы орган социальной защиты при перечислении суммы пособия на детей указывал бы в расчётном документе специальный код выплаты. Тогда банк не сможет удерживать такое пособие. Карта должна быть разблокирована по постановлению судебного пристава.
Здравствуйте.
Нет, на пособия, выплаты аресты не распространяются, их не включают в конкурсную масса. Поэтому фининасовый управляющий должен способствовать вам в получении данных средств на ребёнка.