Добрый вечер, брал в займы у человека 5.5 мил руб на полгода. Смог отдать только 1.560 мил. Остаток 3.940. Срок истекает завтра, как последствия будут?
Здравствуйте! Договоритесь об отсрочке, рассрочке на основании новой расписки Последствия могут быть разными, гадать не стоит. Худшие последствия - взыскание в судебном порядке. Судебные расходы. Если требования буду удовлетворены - исполнительное производство, арест счетов, имущества. Исполнительский сбор. Банкротство.
Здравствуйте.
Обращение в суд, принудительное взыскание со всеми неустойками, убытками при их наличии иные негативные последствия, преследования если по фактическим обстоятельствам будут таковые установлены.
Договоритесь о продлении срока займа.
Но, из вашего вопроса следует, что вы не намерены отдавать долг.
Вашу ответственность можно определить, ознакомившись с договором/распиской займа.
Я намерен, просто нету возможности. Так чем грозит это?
оформляйте все грамотно даже сейчас последствия будут минимальны. сумма приличная могут привлечь частных коллекторов, после них последствия серьезные
Если не отдадите, то перспектива судебного взыскания, если у вас есть имущество, то арест на него
Имущества нету
Грозит ли тюремный срок?
Смотря как вы себя вести будете
Это как понимать? Я не уклоняюсь от этого, просто нету возможности отдавать сейчас
Договаривайтесь о продлении срока возврата
Не намерены больше ждать? Чего ожидать мне? Грозит ли реальный срок?
Вам уже все ответили. Тюремные сроки дают по уголовным дела. Пока дело не возбуждено, говорить о сроках нет смысла
Игорь Викторович, спасибо за ваш ответ!
Суд и исполнительный лист, вместо приговора.
Проценты, неуйстойка и взыскание через суд