Парковка во дворе?

Ирина

Сейчас выяснилось что за нашей квартирой с тсж почему что числится 3 машины,хотя всегда было две . И платили мы за три . Как то можно вернуть эти деньги ? И вообще что я могу предъявить тсж? На каком основании вообще они решили что в нас их три

Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Вам нужно написать им заявление на перерасчет! если не перерасчитают, то нужно будет в судебном порядке с них взыскивать переплаченные денежные средства. если будет нужна помощь -обращайтесь помогу.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам нужно обратится с заявлением о предоставлении вам сальдовой ведомости по оплате и чтобы они представили расчёт по данным оплатам, а потом обращаться с заявлением о перерасчете в виде претензии,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вправе обратиться с требованием о взыскании излишне уплаченных денежных средств или зачёте их в счёт будущих платежей

Чуприкова Виктория Витальевна
Отвечает юрист

О каких машинах идет речь? Я так понимаю Вы живете в многоквартирном доме и платите за жилищную услугу тсж. Причем здесь машины?

Ирина

у нас закрытая охраняемая территория. За охрану каждой машины мы платим.

Чуприкова Виктория Витальевна
Отвечает юрист

Вам необходимо написать заявление в ТСЖ о необходимости сделать перерасчет, поскольку фактически вы владеете 2 машинами и представить документы на машину. И можно еще запросить у них основания для начисления за 3 машины. Если перерасчет не сделают и не исправят количество машин, то пишите мне с личку, я вам подскажу что делать дальше

Ирина

Спасибо большое

Абулхатинов Дамир Ерболович
Отвечает юрист
Добрый день. Если ТСЖ получало оплату незаконно - то это неосновательное обогащение и деньги можно вернуть.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"