Добрый день! Может ли мне работодатель отказать в получение отпуска за свой счет для прохождения очередной аттестации и сдачи долгов по предыдущей аттестации в университете? Из-за не закрытой предыдущей сессии справка-вызов отсутствует. И какие документы необходимо предоставить работодателю, чтобы не отказали в заявлении на отпуск за свой счет?
Ст.173 ТК РФ. По вашему заявлению работодатель обязан вам предоставить на 15 дней административный отпуск для сессии. Пишите заявление и уезжайте. Уволить вас и депремировать не имеют права.
Это обязанность работодателя. Достаточно справки - вызова. Если наступает отказ - он должен быть письменный, мотивированный, связанный со служебной необходимостью
нет
Даже при отсутствие справки-вызов и закрытой предыдущей сессии?
Подскажите пожалуйста ещё, и какие документы необходимо предоставить работодателю, если он откажет в заявлении на отпуск за свой счет? Справка-вызов отсутствует.
У Вас должна быть справка-вызов, в противном случае на усмотрение работодателя.
Вы где работаете?
Более подробно могу дать консультацию по телефону указанному в профиле