Здравствуйте 10 января 2023 года получил производственную травму на работе. Пол года лечился . После выписке с больничного с работы меня уволили по состоянию здоровья. Встал на биржу труда. Алименты с биржи труда не высчитывали хотя я говорил что плачу алименты. Я сам отправлял ей 25% с тех денег которые мне переводила биржа. Имееются чеки поступление с биржи и перевод ей алиментов . Сейчас устроился на работу в январе отработал одну смену . И тоже 25% от заработка перевел . Судебный пристав говорит что у меня имеется задолженность по алиментам . Хотя все чеки переводов у меня есть на руках. Спасибо большое за ответ
Добрый день!!! Нужно приставу подавать заявление о перерасчете задолженности по алиментам, к заявлению приложить копии чеков об оплате алиментов. Если пристав откажет в перерасчете или постановление о перерасчете задолженности будет долг, тогда данное постановление обжаловать в судебном порядке. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Здравствуйте ещё раз приставы говорят что на квитанциях не написано что это алименты. Посоветуй что мне делать. От алиментов я не отказываюсь но платить два раза тоже не собираюсь
В чеках или в платежных документах всегда нужно указывать назначение платежа. Единственно что можно сделать это в судебном порядке обжаловать долг и установить в суде, что данные оплаты были алиментными платежами.
Смогу ли я доказать если она мне ответила.Ты и скажи приставам что это были от тебя алименты, Я только скажу что ты высылал эти деньги,
в случае установление алиментных выплат в суде то можно доказать, что это были алименты, в суде можно чтобы бывшую жену опросили. А для приставов бывшая супруга должна написать заявления, что те суммы которые оплачивали подтверждает, что это алименты. Пристав с ваших слов ни чего делать не будет.
Вам необходимо обратится к приставу с заявлением о пересчёте задолженности по алиментам, а также выдать постановление о расчёте задолженности, так как вы имеете право подать заявление об освобождение в суд от задолженности когда были на больничном
Здравствуйте подайте приставу заявление о перерасчёте задолженности ро алиментам, приобщив копии квитанций, нл если вы не указали в назначении платежа за алименты, то они не засчитаются. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Я на квитанциях не писал что алименты а так все чеки что я переводил ей деньги 25 процентов
Тогда вам сложно будет доказать, что вы оплачивали именно алименты.
А как можно доказать что я платил 25 процентов что это были алименты а не просто так я ей деньги переводил
Здравствуйте.
Хорошо, если пристав зачтет переводы как алиментные обязательства, что мало вероятно. Тогда нужно обращаться в суд, доказывать, что переводы - это алименты и ничто иное.