Здравствуйте! У меня эпилепсия.Как получать бесплатно лекарства, если я живу не по месту постоянной регистрации? Куда обращаться?
Право предоставления лекарственного обеспечения гражданам с диагнозом «эпилепсия» за счетсредств региональных бюджетов регламентировано в территориальных программах государственныхгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, утвержденных органами государственной власти субъектов РФ в соответствии с программой государственных гарантий бесплатногооказания гражданам медицинской помощи (ст. 81Закона №323-ФЗ).Неотъемлемое право всех пациентов с эпилепсиейна обеспечение бесплатными лекарственными препаратами. Граждане с диагнозом «эпилепсия» обеспечиваются бесплатными лекарственными препаратами за счет средств и федерального, и региональныхбюджетов.Если лицо с диагнозом «эпилепсия» входит в категорию граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде наборасоциальных услуг (ст. 6.1 Закона №178-ФЗ) и включенных в федеральный регистр лиц, имеющих правона получение государственной социальной помощии не отказавшихся от получения социальной услуги, предусмотренной п. 1 ч. 1 ст. 6.2 Закона №178-ФЗ, то финансирование обеспечения необходимыми лекарственными препаратами в рамках набора социальных услуг осуществляется за счет средств федерального бюджета (п. 3 ст. 6.5 Закона №178-ФЗ: «Порядокфинансирования расходов по оказанию гражданамгосударственной социальной помощи в виде социальных услуг, предусмотренной настоящей главой, устанавливается Правительством Российской Федерации»; Постановление №864).
Здравствуйте.
Нужно приписаться к поликлинике по месту фактического проживания