Мошенничество?

Оформили кредит в ВТБ банке на мое имя мошенническим способом. Что делать?

Вешняков Антон Алексеевич
Отвечает юрист

Обращаться в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки по факту мошенничества. Скорее всего откажут, но отразят в постановлении об отказе, что в данном случае потерпевшим будет банк.
С этим постановлением и данными из КБИ и иными документами обращайтесь в банк по соответствующей форме обращения (такие есть, интересуйтесь в банке).
В ином случае, необходимо готовить заявление о признании кредит. договора недействительным.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Однозначно обращаться с заявлением в полицию, также направлять обоснованные заявления в банк, ЦБ. Мошеннические схемы различны, поэтому порядок защиты, адресаты направления соответствующих документов, претензий, обращений можут быть разными. Признавать договор недействительным - сложно, масса нюансов при таких категориях споров.

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, нужно идти в полицию и писать заявление о мошенничестве, дальше идти в банк и разбираться. Ну а дальше возможно идти с иском в суд.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации .
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Писать заявление и в полицию, и в банк о мошенничестве (иначе пока будут разбираться долг у Вас будет копиться, а там и взыскание пойдет).

Заказ подробных консультаций, услуг — через Ватсап, Телеграм Светлана Буланкина
Вшивкова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Обратитесь в полицию с заявлением, а также в банк и в суд с иском о расторжении договора

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Ван нужно подавать иск о признании кредитного договора не заключённым.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Обратится в полицию и в банк о том что вы не заключали договор.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
обращаться ко мне я вам помогу! С уважением к вам Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"