Оформили кредит в ВТБ банке на мое имя мошенническим способом. Что делать?
Обращаться в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки по факту мошенничества. Скорее всего откажут, но отразят в постановлении об отказе, что в данном случае потерпевшим будет банк.
С этим постановлением и данными из КБИ и иными документами обращайтесь в банк по соответствующей форме обращения (такие есть, интересуйтесь в банке).
В ином случае, необходимо готовить заявление о признании кредит. договора недействительным.
Здравствуйте.
Однозначно обращаться с заявлением в полицию, также направлять обоснованные заявления в банк, ЦБ. Мошеннические схемы различны, поэтому порядок защиты, адресаты направления соответствующих документов, претензий, обращений можут быть разными. Признавать договор недействительным - сложно, масса нюансов при таких категориях споров.
Здравствуйте, нужно идти в полицию и писать заявление о мошенничестве, дальше идти в банк и разбираться. Ну а дальше возможно идти с иском в суд.
Писать заявление и в полицию, и в банк о мошенничестве (иначе пока будут разбираться долг у Вас будет копиться, а там и взыскание пойдет).
Обратитесь в полицию с заявлением, а также в банк и в суд с иском о расторжении договора
Здравствуйте! Ван нужно подавать иск о признании кредитного договора не заключённым.
Обратится в полицию и в банк о том что вы не заключали договор.