Добрый вечер. Подскажите пжл, в прошлом году мальчик 8 лет замахнулся на нашего сына бутылкой с водой на горке, в результате чего наш сын упал и получил сложный перелом. Мы обращались в полицию, но поскольку Причинитель вреда несовершеннолетний в возбуждении дела отказали. Подскажите пжл на что мы имеем право в нашей ситуации?
Здравствуйте. Если из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела усматривается тот факт, что травмы Ваш сын получил в результате действий мальчика, Вы имеете право обратиться в суд с иском к его родителям (законным представителям) о взыскании материального ущерба и морального вреда. Если есть необходимость, пришлите копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела - могу помочь советами и подготовкой иска.
Виктор Александрович, могли уточнить некоторые моменты:
Виктор Александрович, в постановлении указали, что наш сын якобы хотел выпить воду мальчика (хотя по факту данная версия появилась у семьи их сына в момент опроса сотрудниками пдн, фактически на деле такого не было). После этого мальчик (фамилия имя) замахнулся бутылкой на нашего сына. Наш сын испугался и упал с горки. Мальчик увидел что наш сын плачет, сразу ушёл домой. И все. Отказ в возбуждении дела в виду отсутствия состава преступления.
Какие?
Обращайтесь в суд на родителей, они - законные представители ребенка и несут полную ответственность за его поведение
Подать гражданский иск к родителям о взыскании морального вреда. Но нужно доказать причинно - следственную связь.
Здравствуйте. На компенсацию морального вреда и расходов на медицинские препараты
Здравствуйте. Взыскать в судебном порядке материальный вред в родителей мальчика