Как правильно отправить кассационную жалобу в Верховный суд почтой?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно отправлять? Насколько мне известно, документы необходимо отправлять с уведомлением о вручении и описью. Стороны две, администрация и ещё один ответчик. В администрацию я могу отнести для штампа о вручении - оригиналы документов, док-ва отправки и документ об оплате гос пошлины ведь надо к письму в верховный суд приложить или как?

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Любые документы, подтверждающие отправку сторонам по делу. Можно даже обычным заказным письмом. Но лучше с описью. Уведомление о вручении не обязательно. Также к жалобе прикладываются оригиналы обжалуемых судебных актов

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Почтой России ко всем участникам дела, в суд - с подтверждением направления документов участникам процесса, с судебными актаки, вынесенными судами в оригинале. Письмо оправляется с описью вложений

Силкина Елизавета Вадимовна
Отвечает юрист

Все документы в ВС упаковываются с описью, все приложения в оригиналах прикладываются

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Направите документы заказным письмом с уведомлением и вложением.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"