Бездействие полиции?

Добрый день, подскажите пожалуйста.
10 февраля я потерял телефон в заведение ( не знаю украли или уронил вообщем его нет) написал сразу же заявление полиция бездействует даже не взяли imei серийный номер телефона, решил сам поехать 18го числа в это заведение чтоб посмотрели по камерам оказывается даже туда полиция не пришла чтоб проверить а камера запись сохраняется 5 дней после чего удаляется. Что делать?

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат

Добрый день. Срок проведения процессуальной проверки с момента регистрации заявления 10 суток. У полиции ещё есть время для принятия решения. Если хотите ускорить, можно узнать у кого на исполнении находится ваше заявление и написать ходатайство данному дол. лицу об изьятии видеозаписи и самому предоставить данные emei.

Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Гость

Здравствуйте, 10 дней уже прошли по сути. Так же видеозаписи уже нет оно держится 5 дней после чего удаляется, сам директор завидении сказал. Так же он добавил что никто из сотрудников полиции даже не пришёл. А это значит 100% бездействие.

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Обжалуйте бездействие сотрудников в прокуратуру, вышестоящему руководству или в суд

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
так а вы по поводу чего заявление написали? Кражи или
С уважением к вам Александр!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.