Ратко о проблеме: Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли быть нарушением расхождения в паспорте в графе МЕСТО РОЖДЕНИЯ? Я заменила паспорт и мне выдали с записью иной, нежели в предыдущем паспорте, а именно: в свидетельстве о рождении и старом паспорте указано место рождения гор. Шахты Ростовской обл., а в новом паспорте написали г. Шахты Ростовская обл. При обращении в ФМС мне отказали в корректировке, аргументировав, что по новым правилам именно так нужно указывать город и только в именительном падеже область. Пожалуйста, подскажите что делать?
Здравствуйте.
Не является нарушением. Устанавливать тожественность документы, факты имеющие юридическое значение не придётся.
Согласна с Вами звучит коряво, так же как, например, судебный участок... Нижегородского судебного района города Нижний Новгород, вместо города Нижнего Новгорода
Скажите пожалуйста, а где взять образец обращения такого? Или в произвольной форме писать? Я могу написать и отнести им?
Василий Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты:
Кристина, могли уточнить некоторые моменты: Значит это все таки нарушение? Что мне потом делать с этим ответом письменным?
Ничего не делать. Все правильно и нарушений нет.