Брат купил автомобиль, но хозяин не отдал ему птс на автомобиль. А теперь нет возможности связаться с продавцом. А автомобиль нужно ставить на учет, а без птс это не получается. Подскажите как быть?
В случае если на транспортное средство оформлен электронный паспорт (электронный паспорт шасси транспортного средства), представление в регистрационное подразделение паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) не требуется. Паспорт ТС, взамен которого оформлен электронный паспорт, считается недействительным с даты оформления электронного паспорта и вносится регистрационным подразделением в соответствующие разыскные учеты утраченной специальной продукции Госавтоинспекции. На ТС, не имеющее электронного паспорта, при проведении регистрационных действий, не связанных с прекращением государственного учёта или снятием с государственного учёта, на основании волеизъявления владельца ТС выдаётся ПТС взамен утраченного. В ПТС вносится запись о всех утраченных или непригодных для использования паспортах ТС.
Получайте в ГИБДД письменный отказ в регистрации, обращайтесь в суд.
А договор купли продажи есть?
Здравствуйте.
Через суд