Сын учиться на последнем курсе колледжа. Сотрудники колледжа устно попросили прийти сына в военкомат для уточнения персональных данных, заодно выдали направление на анализы. Теперь просят прийти в колледж забрать повестку на прохождение медкомиссии. Может ли он не забирать эту повестку, т к ещё учиться. В приписном не стоит отметка об отсрочки. Что делать, подскажите пожалуйста
В отношении призывников, имеющих отсрочку медкомиссия не проводится. Вам необходимо в коллежде взять справку о сроках обучения, получить повестку, если дата явки до окончания отсрочки - оформить заявление в военкомат об обучении и просьбе перенести дату явки на медкомиссию за дату окончания отсрочки, приложить справку. Если повестку не перепишут, обратиться в прокуратуру. Если сейчас пройти медкомиссию, то ко дню окончания отсрочки сын будет отправлен в войска - проведут заседание призывной комиссии и призовут. Если в ваши планы входит служба в армии начаная с этой весны, то можете пройти медкомиссию. Если надо подготовиться по медицине и планы другие - надо бороться. Если нужна помощь, обращайтесь.
Медкомиссию необходимо пройти. Не потворствуйте сыну в нарушении законодательства, тем более по воинскому учету. Медкомиссия - не означает, что его призовут на срочную службу.
Уклонение от воинского учета наказуемо.
Всё устное силы не имеет.