Как заставить ИП исполнить договор?

Здравствуйте, в ноябре 2022 года заключён договор с ИП Морозов на изготовление и установку кухни срок 1 месяц, на 18.02.24 договор не исполнен полном объёме, 2 отправления с претензией не получены, также исполнитель присвоил оплаченную нами встраиваемую технику,нужно подавать исковое заявление в суд, нужно понять, что делать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Иски пишутся индивидуально по всём фактическим обстоятельствам доводам, доказательствам, с правильно сформулированными требованиями, право применением, процессуальными нормами.

Неверно составленный иск влечёт отказ в удовлетворении иска судом. У суда нет обязательства удовлетворять иск. Повторно подать уже не сможете

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Раз претензия отправлена и срок ответа на претензию истек, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Если нужна будет помощь в составлении, можете обратиться в личные сообщения

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Кристина, шлите Вашу почту, а я Вам пришлю готовый иск по такому же делу...

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Клочко Роман Евгеньевич
Отвечает юрист

Надо подавать иск в суд о возврате уплаченных денежных средств

С уважением, юрист Роман Евгеньевич Клочко ю.к. Доберман Зеленоград Сайт: https://jurist-klochko.nethouse.ru/ Дзен-канал: https://dzen.ru/id/65cc60110e07b00ed05d4aa6
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Пригласите юриста и обратитесь в суд
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Иванченко Глеб Викторович
Отвечает адвокат
Можно подавать в суд
С уважением, Глеб Викторович Иванченко, Адвокат
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"