Здравствуйте, подскажите законно ли то что выдали по решению суда сертификат по подтоплению без денег, по факту на счету его нет денег, сказали люди ждут год и два, по факту просто бумажка, и куда обратиться за помощью
Здравствуйте.
Нужно изучать судебное решение. Если право на получение сертификата судом установлено, уже хорошо. Сертификат получили вправе его реализовать, а вот каким способом - предмет индивидуальной консультации.
Вам для начала нужно обратится в администрацию для получения ответа по данному сертификату, а потом в суд об обязании выплатить денежные средства по сертификату или о взыскании денежных средств по сертификату
Павел, а можно краем глаза посмотреть на данный документ? Нет ли в нём условий его оплаты, обналичивания, воплощения? (Не видя документ, немного сложно его обсуждать: )
Судебные приставы обязаны исполнять решение суда.
Вам необходимо обратится в прокуратуру
Что за сертификат? С кого взыскали?
Сертификат по подтоплению, подтопление жилого дома было в 2020 году, судебное дело в отношении МФЦ было год, вот выиграли суд выдали сертификат на покупку жилья, но сказали что на счету сертификата нет ещё денег, ждите, люди ждут с 2022 года