Как добиться справедливости в вопросе социального найма? Административные органы на протяжении 28 лет не смогли предоставить постоянное жильё малоимущей многодетной семье, которая 10 лет проживала в нежилом помещении, находясь в первоочередном списке, а в настоящее время уже 18 лет проживает во временном помещении, которое было предоставлено изначально бесплатно, но затем получило условия коммерческого найма для получения с семьи прибыли с оплаты за аренду муниципального жилья в ожидании очереди.
Здравствуйте.
Вы вправе обжаловать незаконные действия администрации в судебном порядке, так же подать жалобу в прокуратуру в связи с тем, что выши законные права и интересы нарушаются.
Для начала нужно обратится в администрацию где вы должны стоять в очереди, и получить информацию на каком месте, потом в прокуратуру о нарушении ваших прав
уточняйте по запросу очередность получения жилья, затем долгий путь прохождения жалоб, иск в суд, исполнение решения - отдельная эпопея по практике
Напишите заявление в генпрокуратуру, можно онлайн через сайт, проведут проверку, установят факт нарушения, далее можно будет обратиться в суд
Обратитесь с иском в суд.