Ситуация такая: Ипотека взята на одного члена семьи, второй хочет выкупить её, использовав материнский капитал (возможно обналичивание). Существует ли вероятность уголовного преследования в таком случае? Если да, то кто будет причастен?
Отвечает юрист
Здравствуйте.
По мат капитала реальные уголовные дела возбуждаются по результатам проверок. Вполне могут если сделка будет совершена юридически неграмотно. Безусловно, обнал мат капитала запрещён в явном или опосредованном виде. Привлекаются к ответственности, в первую очередь, лицо, которое использовало мк в первую очередь, продавец, а там как разговорят на следствии, какие будут собраны доказательства.
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
это как это вы ипотеку ВЫКУПИТЕ от другого члена семьи? мне уже интересно. напишите детально и еще напишите, где эту ерунду прочитали или кто "посоветовал"
Существует вероятность уголовного преследования и довольно большая, исходя из ваших данных. Причастны будут все участники.