В декабре 2023 непреднамеренно отказался от получения пенсии по потере кормильца , не зная, что всё еще являюсь студентом и имею на неё право, в 2024 12 февраля мне отправили справку об отчислении, могу ли я претендовать на те средства за прошлые месяцы когда отказался от пенсии но при этом имел право на её получение? Выплатят ли мне те деньги
А в справке какая дата отчисления? Вы имеете право на пенсию до дня отчисления. Обратитесь в СФР.
12 февраля
Обратитесь с заявлением в СФР о выплате вам пенсии по потере кормильца за декабрь, январь, февраль 2024г.
Здравствуйте
До дня отчисления вам должны выплатить пенсию. Обратитесь с заявлением в ПФР
всё еще являюсь студентом и
Смешно.