29.01.24 направил заявление на получение копии решения суда (я ответчик). Заявление отправил двумя способами: через портал ГАС правосудие и на электронную почту суда. Никакого ответа не получил. Подскажите, в какой срок суд должен ответить на мое заявление.
Здравствуйте, если хотите получить решение суда, то лучше съездить в суд и получить решение в канцелярии, в приемные часы. Или можно писать жалобы и ждать месяцами, хотя срок направления 5 дней. Председатель должен ответить на Ваше письмо в течении 30 дней. Если это конечно не Щербинский суд, там все хуже.
Добрый день, в соответствии со ст. 214 ГПК РФ суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.
Это вечно больной вопрос. Срок существует, но он постоянно нарушается. Напишите заявление председателю суда о содействии в получении документов.
Здравствуйте! 16 дней не так много. Свяжитесь в секретарем или помощником судьи уточните когда будет готова и как лучше получить.
Здравствуйте! Напишите заявление председателю суда об ускорении процессуальных действий.
Здравствуйте
В рамках ГПК пять дней, в рамках ответа на обращение гражданина 30 дней
Позвоните секретарю и узнайте когда они получили ваше заявление