Я работал в магазине красное и белое, и когда начал увольняться мне сказали отработь 2 недели, я отработал и ушел и потом мне сказали, что меня не уволили и мне заморозили счет и не выплатили зп почему?
Не знаем. При чем тут: я начал, мне сказали, я ушел, когда, зачем, куда, для чего?
Нам важно когда у вас приняли заявление на увольнение. Через 14 дней вас обязаны были уволить в любом случае. Подавайте заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они выяснят все причины и нарушения законодательства.
Почему заморозили деньги нужно спрашивать у работодателя. А вот, невыплата окончательного расчета при увольнении и не оформление документов на увольнение - это нарушение трудового законодательства.
А вот, взыскать долг и компенсацию морального вреда со штрафом можно в судебном порядке.
Здравствуйте, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, нужно знать все подробности и видеть все документы. Так можно только гадать: писали ли заявление об увольнении? Был ли приказ? И т. Д. Для начала рекомендую обратиться в отдел кадров, если Вы конечно были официально трудоустроены.
вы заявление об увольнении написали?.... если да то оно носит уведомительный характер.... через две недели автоматическое увольнение.... и должны выдать документы и произвести расчет.... если КБ не произвел расчет, не уволил, жалуйтесь в прокуратуру.... также возможно обратиться в суд...
Здравствуйте.
Не оформили надлежащим образом увольнение, поэтому Вас не уволили. Если нет приказов об увольнении, не выдана трудовая, нужно разбираться с увольнением. Можете направить требование работодателю в выплате зарплаты.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию. В прокуратуру. Если не выплатят обращайтесь в суд. Но все это если официально уведомили работодателя об увольнении. Можно будет помимо зп взыскать еще и неустойку