Что делать?

Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация, мы с одним парнем общаемся всего 3 дня, у него есть одно моё фото с лицом, нормальное, не плохое. Но вчера он попросил откровенную фотографию, я отказывалась, как могла, мы общаемся в телеграмме. Он знает как я выгляжу, мой номер знает. Ну я как дура повелась и отправила ему фото в нижнем белье, но там не видно лица. Дело в том, что я просила, умоляла удалить, но мне пришло уведомление, что он сделал скриншот моего фото. Я просила, но он сказал "не хочу я", "зачем", "я не удалю его никогда" и многого другого. Я не знаю, что мне делать, помогите пожалуйста, прочитав, я поняла, что это могут быть и не его фотографии.. Я признаю свою ошибку, что я дура, но помогите пожалуйста, мне очень стыдно и плохо на данный момент. Ведь я даже ещё несовершеннолетняя. Помогите, прошу
Что делать?

Маклакова Юлия Юрьевна
Отвечает адвокат
Добрый день! Вам лучше всего сообщить родителям о данном инциденте, так как Вашим доверием мог воспользоваться взрослый человек, а соответственно его действия могут быть квалифицированы по статьям Уголовного Кодекса РФ, но для этого необходимо обратиться в полицию с заявление о том что посредствам обмана получены фото где Вы в белье. Фотографии на телефоне другого человека удалить нельзя.
С наилучшими пожеланиями, Маклакова Юлия Юрьевна! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн.
София
Здравствуйте. Он прислал видео, как всё удаляет, потому что, там много фотографий было, но я не поверила, и прям через несколько минут он присылает мне моё самое плохое фото. Меня начало трясти, я вся в слезах, думала пойду всё таки к маме, я побоялась. Тут он пишет, то что все фотографии сольёт в интернет, понимаете я его умоляла. Он мной манипулировал, а я отправила ещё фото пр случайности, а потом осознала, что это хуже чем было. Я знаю, что мошенничество- это статья. И как дурочка на нервах сказала ему об этом, в тоже время я получила ответ, что у меня не получится, т.к я не знаю кто он, не знаю его настоящего имени и всё остальное, даже номера не знаю. Но спустя время я его заблокировала, а перед этим он мне написал, "будешь моей рабыней, как захочу кое-что сделать напишу тебе" это его слова. Ну я заблокировала его и вспомнила, что давала ему свой номер. И если я не ошибаюсь, он мне может написать, а у меня высветится его номер. Скажите пожалуйста ведь по номеру можно вычислить человека, как минимум?
Маклакова Юлия Юрьевна
Отвечает адвокат
София, единственный правильный вариант решения Вашего вопроса - это рассказать родителям. По заявлению родителей полиция найдет этого человека, не важно есть у Вас его номер или нет, важно сообщить о данных действиях в полицию, но именно с родителями сразу.
София
Понимаете, мне 14, меня мама убьёт просто
Маклакова Юлия Юрьевна
Отвечает адвокат
тем более если Вы пишете, что уже начался шантаж - нужно сказать маме, она взрослый человек и может Вам помочь (пусть даже и будет ругаться). Объясните, что совершили ошибку и очень нужна помощь мамы. Я думаю будет на много хуже, если Вы сейчас не расскажете взрослым, сама Вы точно не сможете справиться с данной ситуацией.
Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Если лица не видно, не вижу проблем. Заставить удалить его вы никак не можете. Вы же добровольно ему отправили. Если будет шантажировать или распространять - пишите в следственный комитет.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
София
Начался шантаж, я вся в слезах
София
Дело в том, что на данный момент у него есть фотография с лицом, в этом проблема.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"