Обратилась к частному брокеру, сумма 500тыс на 5 лет. Якобы перевели деньги http://money-pro.net/ в банк, написала расписку, денег не получила, своих отдам 170тыс, вопрос действительна ли копия расписки и как быть.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с советом. Попала скорее всего на мошенника. Нужно было взять кредит, на электронную почту пришло сообщение, мужчина согласился дать кредит, я написала расписку, отправила ему фото, но денег не получила. Он дал ссылку на якобы банк Дании, деньги на счету показывают, но снять их не возможно, внесла уже туда 20000, они требуют еще за верификацию и прочее. Должна ли я теперь ему или нет?
Старков Алексей Гаврилович
С таким предложением по кредиту Вам написал мошенник - если мошенники с вами еще на связи - обращайтесь в полицию - пишите на Whatsapp буду рад составить вам заявление!
Я взяла в банкеTown walet займ и написала расписку ,деньги с банка не могу вывести и воспользоваться деньгами,может банк подать на меня в суд ?
Толмачев Антон Васильевич
Может и подаст. Либо сам, либо через коллекторов.
Здравствуйте, МФК Займер списал с моей карты деньги, без предупреждения. Онлайн Займ брала не я, а другой человек по своим паспортным данным,я просто дала свою карту,чтобы на неё перевели деньги, тк у человека бравшего займ её не было. Этот человек не платит займ и эта контора начала списывать с моей карты деньги, на что я подала жалобу,они прислали ответ, что в течении 10 дней я обязана вернуть займ,который перечислен был на мою карту,хотя брал его по своим паспортным данным другой человек. Говорят, что мною было получено неосновательное обогащение и я обязана вернуть деньги, иначе они подают в суд. Что делать в такой ситуации? Насколько законно они поступают?
Погорелов Евгений Иванович
Добрый день нужно посмотреть договор займа для более подробной консультации звоните ватцап телеграмм
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте, да хоть убейте без решения суда у вас никто не может списывать деньги с карты. Или вы что то не договариваете или что то не понимаете. деньги переводятся на карту того лица которое оформило займ, а не на карту третьего лица.
Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните, все виды связи со мной у меня на страничке. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Законно. Кредитор вправе получать взыскаие по кредиту.
Обжаловать, отменять судебный акт, взыскивать с того, кому передали деньги при наличие доказательств
Добрый день, сегодня меня вызвали в офис под названием ворд кредит, сказали что мне одобрен кредит, этот представитель отсканировал мои документы паспорт снилс Инн, и ещё ч заполнила бумагу по-моему что то связанное с разглашением моих персональных данных, скажите может ли эта организация воспользоваться без моего ведома моими данными и взять кредит и что мне делать? Мне нужно чего-то бояться?
Епишкин Максим Сергеевич
По существу ответить на ваш вопрос невозможно так как все зависит от порядочности и честности как компании которой вы передали копии своих документов так и от сотрудников данной компании. Рекомендуем вам направить письменное заявление о запрете на обработку персональных данных в указанную компанию. При необходимости можем оказать помощь в составлении необходимого документа.
Капошко Екатерина Владимировна
А зачем вы ходили в этот офис? Вам нужен кредит? Вам он выдан?
Конечно, такие документы не стоит просто так передавать, если вы не собирались заключать никаких договоров. С этими документами организация может оформить кредит от Вашего имени.
Но вообще брокерский сервис ворд кредит существует. Под этим именем работает ООО "Филкос", зарегистрированное в Московской области.
Здравствуйте. Наткнулась на брокера, для получения кредита. Открыли ИП, для получения бизнес кредита. Но у меня плохая КИ, и есть просрочки. Он уверяет, что это не проблема. На мой вопрос , можно ли взять деньги на бизнес только открывши ИП, он утверждает, что да. И за свою помощь, он свой процент берет только при получении мною денег в банке. Открыли ИП, но теперь меня настораживает, что он может меня обмакнуть. Если же получится взять на кредит на бизнес, он сможет эти деньги вывести с моего счета и тем самым обокрасть меня ?
Петяева Анастасия Васильевна
Здравствуйте, смотря какими полномочиями Вы его наделили если имеется доверенность. Любой доступ к вашим персональным личным данным имеет риск для мошеннических действий третьих лиц.
Байдак Зоя Михайловна
Деятельность услуг так называемого брокера законом не регулируется.
Мошенников много. Что ждать от него предугадать не возможно.
А он вам сказал, что вы со дня открытия ИП должны платить не менее 47тыс руб. в год обязательных платежей в Пенсионный фонд и Фомс, а также подавать декларацию?
Ватолин Александр Иванович
Вам не нужно было идти на поводу этого лица. И вам целесообразно прекратить с ним какое-либо сотрудничество.
Кирдяев Андрей Николаевич
Останетесь и без денег, и подумайте еще о том, что вы берете деньги на развитие бизнеса, но его развивать не будете, а с вас за это спросят в налоговой, конечно и про налоги не забудьте.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Получение кредита для развития бизнеса на ИП вам потом придеться доказывать. Не думайте, что все: банкиры, судьи, налоговая нечего не знаю и не понимают, поэтому банкротство вам может не помочь. Есть ещё более существенные риски при таких схемах.
Мы предоставляем услуги кредитования, сначала проводим квалификацию (сможем или нет помочь им), после передаем данные нашему брокеру и он уже проводит сделку.
На сколько корректно и безопасно для обоих сторон, если в договоре не будет акта?
допустим такая ситуация:
- мы помогли человеку
- он получил деньги от банка
- комиссию нам не выплачивает
что является доказательством того, что мы выполнили свою работу и он нам должен денег? Так как комиссию нам платят после получения кредита
Каравайцева Елена Александровна
Акт очень желателен
Ватолин Александр Иванович
Можно обойтись и без акта. Составьте нормальный договор и акт не потребуется. Правильно составляйте платежи. Если вы оказываете кредитование то, что вам мешает обратиться, чтобы вам это сделали качественно на возмездной основе?
Байдак Зоя Михайловна
Ваша деятельность не основана на законе.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
К договору оказания услуг всё акты нужны обязательно, что облегчит вашу деятельность в случае спорных ситуаций. Честно говоря удивительно получать такие вопросы от компаний, которые оказывают подобные услуги. У них всегда всё договоры и документы составлены так грамотно, что не подкопаешься с юридической точки зрения.
Лагодич Евгений Владимирович
Наличие акта желательно но не обязательно, условие отказа от составления акта можно прописать в договоре.
Кирдяев Андрей Николаевич
Договор имеет юридическую силу с момента подписания сторонами. Срок действия договора прописан в договоре. Акт выполненных работ указывает лишь на окончание работ и на наличие(отсутствие) претензий сторон друг другу по факту выполненных работ. Акт может быть и не подписан, а работы(услуги) выполнены.
Подавайте претензию, затем заявление в суд, прикладывайте квитанцию перевода банком ему денежных средств, что является предметом договора, взыскивайте.
Маслов Александр Анатольевич
только договор с клиентом! Александр!
Добрый день,беру кредит под залог доли в квартире через кредитного брокера у частного инвестора.В понедельник сделка у нотариуса,на что нужно обратить внимание,чтобы не стать жертвой мошенников?
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуй, Дмитрий! Это тема серьезного обсуждения. Звоните, обсудим, буду рад помочь.
Андреев Станислав Анатольевич
Изучить договор на наличие скрытых рисков. Проверить инвестора, брокера. Не стоит подписывать договор предварительно не проверив его у юриста. Лучше всего вообще не связываться с подобными займами.
Байдак Зоя Михайловна
Не связывайтесь с брокерами. Запросите до обращения к нотариусу проект договора и покажите юристам.
К сведению, нотариус в данном случае не гарант законности сделки. Он подтверждает только, что вы это вы, а они соответствуют предоставленным удостоверениям личности, что все дееспособные лица, и не более того.
Их деятельность законодательством не регламентирована. Можете попасть в финансовую кабалу или остаться и без денег и без квартиры.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
На всё!!! На все документы, договор, который вам предлагают к подписанию. Нотариус лишь удовствоеряет залог, он не будет проводить консультацию ликбез по содержанию и условиям предлагаемого к заключению договора.
Готовьтесь к потере имущества при подобных сделках это так и происходит.
Нужно знать массу нюансов, чтобы согласиться на подписание подобного договора.
Маслов Александр Анатольевич
Что бы после оформления доли в залог! Вы реально получили деньги! Да и много ещё чего! Это надо читать ваш договор! Александр!
Подскажите пожалуйста, так сказать "кредитные брокеры" предлагают сделать овердрафт на дебетовую карту, или открыть ИП, чтобы одобрили кредит, но наперед денег не берут, говорят что только после получения денег, это какие-то очередные сказки и мошенники ?
Пилипенко Игорь Александрович
Каждый потенциальный заёмщик вправе самостоятельно получить непосредственно от ответственного сотрудника банка точную информацию по подготовке документов для запроса условий кредитования. Какой интерес у посредников в этом процессе? Об этом также поведает ответственный сотрудник банка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Конечно сказочки с неприятными для вас последствиями.
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Возможно мошенничество. Будьте внимательны
Байдак Зоя Михайловна
За ИП должны будете в год платить 60тыс. руб. налога а пенсионный фонд и подавать декларации. И еще проценты по кредиту. А также за их услуги. Оно вам надо?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Очередное разводилово.
Ким Галина
действительно, очередное и довольно таки, старое разводилово
Кредитный брокер говорит что для получения кредита нужно оформить ип это нормально?
Пронягин Артем Сергеевич
Для каких целей Вы хотите получить кредит?
Чеботарев Василий Сергеевич
Нет, не нлрмально
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Нет, это мошеннические схемы
В вокальной школе я оформил рассрочку на обучение там. Оформлял через т-банк, через брокера, договор подписан. Передумал в обучении, хочу отказаться от рассрочки сразу. Денег никаких ещё не вносил, в банке появился кредитный счёт с указанием дат платежей. Лично сказали, что отказаться можно в любой день, им просто придётся выплатить просто неотхоженные мной занятия.
Усольцев Виктор Николаевич
да, можете отказаться
Довган Юрий Богданович
Вам необходимо первым делом внимательно изучить условия договора с банком и вокальной школой на предмет возможности одностороннего отказа от рассрочки и последствий такого отказа. Устные заверения сотрудников школы не имеют юридической силы, если они не закреплены письменно в договоре или дополнительном соглашении. Убедитесь, что в документах отсутствуют штрафные санкции за досрочное расторжение, условия о минимальном сроке действия договора или обязанности возместить школе убытки.
Свяжитесь с банком в письменной форме (заявление с отметкой о принятии) с требованием прекратить кредитные обязательства, ссылаясь на отказ от услуги, к которой привязана рассрочка. Параллельно направьте официальное уведомление в школу о расторжении договора, сохранив доказательства отправки. Если банк уже перечислил школе средства за весь курс, Вам придется урегулировать вопрос напрямую со школой — потребовать возврата полученных сумм банку или согласовать условия прекращения обязательств.
Проверьте, не применяется ли к договору период "охлаждения" (обычно 14 дней), позволяющий беспрепятственно отказаться от кредита. Уточните в банке статус кредитного счёта: если деньги школе не поступали, а счёт открыт технически — шансы на аннулирование обязательств без выплат повышаются. Если возникают сложности с трактовкой условий договора или реакции банка/школы — потребуйте официальный письменный ответ с обоснованием позиции для анализа дальнейших действий.
Чеботарев Василий Сергеевич
Направьте заявления о расторжении договора в одностороннем порядке.
Мингазов Юрий Саитгареевич
В банке заблокируйте платежи.
Здравствуйте, меня интересует вопрос. Нашёл в интернете человека который готов придоставить мне сумму в кредит под %. Для начала я скинул ему паспорт СНИЛС и документы. Спустя некоторое время он ответил мне что готов дать деньги но взамен я должен написать расписку. Но я его в лицо не видел и он меня. И денег я не получил так я первый должен скинуть расписку. Вот меня мучает вопрос, что будет если я отправлю расписку а он не отправит мне деньги?
Перцев Сергей Викторович
В данном случае Вы вправе оспорить сделку по безденежности
Пилипенко Игорь Александрович
Здравствуйте! Прежде всего, потенциальный заемщик должен быть ознакомлен со всеми условиями получаемого займа и его использования. Такие сведения обычно указываются в договоре займа. Расписка по сути является лишь подтверждением договора займа. Отправлять расписку займодавцу можно только с таким текстом, из которого будет явно и недвусмысленно следовать, что займ ещё не предоставлен. А после зачисления суммы займа направляется вторая расписка, уже с подтверждением получения денег.
Можно ли узнать, у какой мфо выкупили коллекторы долг и подали в суд на оплату? История банальна, взяла кредит, потом займ, чтобы оплатить кредит и как снежный ком накопилось много кредитов и займов, которые в который момент не получилось гасить даже частично. МФО кто-то сами, кто-то через коллекторские агенства подали в суд, были выписаны исполнительные листы, по которым списывали зарплату и я расплатилась. Сейчас, спустя полгода, мне снова пришел исполнительный лист на очень крупную сумму. Указано только коллекторское агенство, которое подало, плюс сумма явно в разы превышающая займ. Однако, что за компания перепродала долг, я узнать не могу.
Вопрос: можно ли узнать, что это за компания и хоть как то уменьшить сумму?
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Обращайтесь к судебному приставу, который ведёт ваше МП. Уменьшить только через суд.
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, закажите и посмотрите свою кредитную историю, можно в сьере
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, можно значительно уменьшить сумму требований. Если нужна помощь, обращайтесь
Здравствуйте! Взяла диван в рассрочку еще его не получила, хочу отказаться от него т.к. нарушены сроки доставки. Как будет происходить возврат денег?
Ким Галина
Пишите претензию в адрес продавца. При удовлетворении требований деньги вернут, если откажут, взыскивать придется через суд.
Оганов Дмитрий Николаевич
Пишите претензию. Если не вернут добровольно, то в суде вопрос решится скорее всего в вашу пользу, также взыщите неустойку, моральный вред и расходы на представителя