Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сказать правильно на суде о том что ко мне вернулась память и хочу заявить о ходатайство о допольнительном допросе меня
ч3 ст30 ч1 ст105 это светит моему б. супругу
Все свидетели были допрошены уже на суде говорят как один что меня б. супруг хотел зарезать
Зафиксированы гематома и зашивали на лбу порез естественно сотрясение, в первые месяцы было не жалко б. супруга поэтому и не пыталась(точнее не жалко было его) вспомнить как на самом деле все было а после его раскаявшегося письма, и при этом имея от него двоих детей маленьких хочу хоть как то поменять ему чтобы статью, если я сейчас на последнем суде (прении) скажу что ко мне вернулась память то как это приподнести правильно и возможно ли это???
Спасибо за ранее большое
Здравствуйте, если я правильно вас понял, то судебное следствие по делу окончено, тогда в прениях, в соответствии с ч. 2 ст. 292 УПК РФ вы можете принять участие и высказать свою позицию, но суд в любом случае будет принимать решение на основании всей совокупности доказательств по делу, и если в вашем выступлении не будет сообщено о каких-либо новых доказательствах которые требуют исследования, или новых обстоятельствах имеющих значение для уголовного дела, то фактически ваше выступление не повлияет на ход процесса, но будет в обязательном порядке учтено судом при постановлении приговора.
Ваше выражение поменять статью, фактически означает изменение квалификации обвинения, в рамках судебного следствия т.е., суда, сделать это может только государственный обвинитель отказавшись от обвинения, или изменив его в сторону смягчения, либо судья также изменив обвинение не ухудшая положение подсудимого, но одного вашего заявления о "вернувшейся" памяти, вероятнее всего будет для этого явно не достаточно. Рекомендую вам обратиться за более подробной консультацией с изучением материалов уголовного дела к адвокату по месту вашего нахождения.
Я вас умоляю. В своей практике сколько я видела раскаявшиеся, которые что угодно скажут и напишут ради того, чтоб не сесть. То есть хотите, чтоб в следующий раз это было уже не покушение?
Здравствуйте! Данный вопрос относится к категории платных услуг.