Пустой штамп в паспорте является ли действующим?

Здравствуйте. По факту меня выписали ,но штамп о регистрации остался в паспорте.Подскажите пожалуйста является ли этот штамп действительным ?!!Штампа о снятии регистрации у меня нет.Благодарю Вас за ответ.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Штамп о вашей прописке противоречит фактическим обстоятельствам и стоит он в паспорте до тех пор, пока вы не обратились в Управляющую компанию или УФМС.

Лучше сделать регистрацию соответствующую месту вашего фактического проживания.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Штам не соответствует фактической регистрации.

Нужно встать на рег учёт в течение 90 дней иначе будет штраф

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Штамп ни каким образом не влияет на действительность или недействительность паспорта.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Ручкин Олег Николаевич
Отвечает юрист

Штамп не является, паспорт является

Для консультации и сотрудничества пишите в WhatsUpp