Здравствуйте. Скажите пожалуйста бывший муж умер на сво у нас девочка .Брака нет. Получаю ли я пенсию по уходу за ребёнком до 14 лет
Если отец при жизни был указан в свидетельстве о рождении ребенка, то ребенку полагается пенсия по потере кормильца.
Если не указан, нужно в судебном порядке установить отцовство и потом оформить пенсию.
Здравствуйте.
Пенсия по потере кормильца. Если в свидетельстве о рождении ребёнка он отцом не указан, то должно быть установление отцовства в судебном порядке.
Здравствуйте! Пенсия предоставляется ребенку в случае гибели отца.