Продал автомобиль через салон. Нужно оплатить НДФЛ с разницы между покупкой и продажей. Учитывается ли вознаграждение комиссионера при уплате налога? Т.е. я получил сумму меньше, чем у покупателя в договоре купли-продажи, который он предоставил в ГИБДД. У меня есть договор с комиссионером, где указана сумма, которую я получаю уже с вычетом их вознаграждения.
Здравствуйте.
Если сумма комиссионера подтверждена договором, фактом оплаты, то налог будет за минусом этой суммы. Салон оплачивает с этого вознаграждения налоги сам.
Учитывается только то, что чистыми получили на руки
Комиссионные для уплаты налога не учитываются, т.е. их отминусуйте
Учитывается сумма продажи, что на руки получили.