Нужна ли маркировка рекламы в этом случае?

1) Здравствуйте, у меня есть pinterest бизнес аккаунт (InfoEye) в нём я выкладываю картинки с животными (изображения в не очень высоком качестве), ссылки в которых ведут на мой telegram канал (InfoEye). В нем укладывается факты о животных, которые изображены на картинках в pinterest.
2) Так же в моем телеграм канале будет ссылка на ещё один телеграм канал InfoEye, в котором будут размещены картинки из моего pinterest, только ввысоком качестве, который можно будет использовать, например, как обои на телефон.
Своего рода это разделение моего проекта InfoEye.
Вопрос заключать в том, что являются ли рекламой , то что я описал в абзаце (2) и нужна ли маркировка рекламы в этом случае?

Пожалуйста поясните подробней

Балезин Александр Николаевич
Отвечает юрист
здравствуйте, рекламой (и соответственно маркировкой к ней) является то, что направлено на совершение покупки. Нет денег - нет рекламы
Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Добрый день нет не нужно
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

нужна

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.