Сможет ли мама потребовать с меня деньги за ремонт?

Здравствуйте! В наследство получена квартира. Мы с мамой решили обменяться недвижимостью с дальнейшим подписанием документа "купли-продаж"(акт обмена). Я переехала в ее дом, а она в мою квартиру. Время спустя она захотела забрать и дом (т.е ей квартира и дом). Я сказала что тогда выезжай с моей квартиры и возвращайся в дом. Она съехала, но в квартире сделала ремонт на 2млн. Теперь она требует их с меня и угрожает судом. Кто выиграет суд в данном вопросе?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При купли-продажи по договору никаких актов обмена не составляются. Договор купли-продажи как и договор мены подлежит регистрации в Росреестре.

Неизвестно, что вы подписали и как регистрировали и регистрировали ли сделки вообще.

Всё, что вы составляли между собой сложно отнести к документам, имеющим правовое значение.

Суд выиграет тот, кто грамотно составит исковое заявление, обоснует все требования, доводами, право применением.

Для оценки перспектив судебного разбирательства проводится правовая оценка дела по всём фактическим обстоятельствам. В имущественных спорах, которые относятся к сложным категориям судебных разбирательств, много нюансов.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
трудно сказать! Она должна доказать что вы просили ее сделать ремонт за ее счёт! А если она сама решила сделать вам подарок то какие вопросы! Но любым делом надо заниматься серьезно! Обращайтесь если что! Александр!
С уважением к вам Александр!
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Она может взыскать компенсацию за вложенные в квартиру деньги, но если есть документальные подтверждения

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Необходимо знакомиться с документами и выяснить иные обстоятельства. Звоните, обсудим.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Павлова Елена Леонидовна
Отвечает юрист

Добрый день, в данном случае, это неотделимые улучшения, стоимость которых может быть взыскана судом.

Павлова Елена Леонидовна
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ответить на ваш вопрос можно только после ознакомления с имеющимися у вас документами.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"