Льготы детям Войны?

Надежда

Имеют ли дети войны на льготы при оплате ЖКХ. в частности вывоз мусора?

Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист

Согласно ст. 5 Закона Тверской области от 29 апреля 2019 года № 19-ЗО " О детях войны в Тверской области", с изменениями на 25 декабря 2023 года,

Гражданам на территории Тверской области предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях Тверской области в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Тверской области медицинской помощи;

2) внеочередное обслуживание в организациях социального обслуживания Тверской области;

3) внеочередное обслуживание в филиалах государственного автономного учреждения Тверской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг";

4) ежемесячная денежная выплата в размере 1200 рублей. Меры социальной поддержки, указанные в пунктах 1 - 3 настоящей части, предоставляются на основании удостоверения, выданного в соответствии со статьей 3 настоящего Закона.2. Порядок назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты утверждается Правительством Тверской области.3. Гражданам, имеющим одновременно право на получение мер социальной поддержки по нескольким основаниям, установленным федеральными законами и законами Тверской области, меры социальной поддержки устанавливаются по одному из них по его выбору, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Про субсидии по оплате ЖКХ нет ни единого слова.

Но, если гражданин является еще и ветераном труда, например, то льгота на оплату услуг ЖКХ ему предоставляется в размере 50 процентов, в том числе и за вывоз мусора.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"