Добрый день. Хотел бы узнать какая ответственность предусмотрена за хранение аптечного препарата Лирика и Золомакс, и в каком количестве? А так же за распространение
За покупку по рецепту для лечения того или иного заболевания и дальнейшее хранение нет ответственности, а вот нелегальное приобретение данных препаратов и самостоятельная реализация может стать предметом доследственной проверки на предмет наличия состава преступления
Нужно знать сколько содержание вещества запрещенного находится в данных препаратах, чтобы определить подпадают действия под административное правонарушение или это уже уголовная ответственность и какая именно уголовная
Эти препараты не запрещены. Просто их запрещено реализовывать без рецепта. За хранение ответственности не будет.