Добрый вечер!
Оформляли в военкомате пенсию по потере кормильца на ребенка. Отец погиб на СВО. Доброволец по контракту. Документы в военкомат сдали в начале декабря 2023. Одобрение пришло еще 15 декабря 2023. Удостоверение прислали в военкомат и выдали только 10 января 2024. Начался февраль, а так ни одной выплаты не получили. Когда ждать от военкомата выплаты? Куда писать, в военкомат?
Военкомат, куда сдавали документы, находится в г.Кингисепп.
Здравствуйте.
Оформлени занимает достаточное количество времени. Выплата будет производиться за предыдущие если при формлении докумтов возникает задержка в оформлении. Не хотите подождать, пишите жалобы, как раз сотрудники будут отвечать на все жалобы, а работой по формированию дел некогда будет заниматься.
Здравствуйте! Оформление выплат не производится быстро. Вам нужно подождать до марта, если в марте выплат не будет, обратиться нужно в военную прокуратуру региона Вашего проживания, а также к уполномоченному по правам человека Вашего региона, т. уже будет факт нарушения Ваших прав.
а почему до марта ждать?
Обычно оформление занимает 2-3 месяца.
Напишите жалобу на сайт генеральной прокуратуры, в разделе "защита прав участника сво и членов его семьи"