Купля продажа?

Татьяна

Что означает ответ в адресной справке МВД на недвижимость : "отсутствует адресно-справочная информация", можно ли покупать такую квартиру?

Стерехова Ольга Игоревна
Отвечает юрист

Добрый день! МВД не ведёт реестр объектов недвижимости, и вполне может быть ситуация, когда в их базах есть технические ошибки.

Тем не менее, если планируете приобретать объект (например, квартиру) на вторичном рынке, то по закону Вы обязаны действовать осмотрительно.

Как минимум необходимо ознакомиться с выпиской ЕГРН, а в данном случае изучить и иные документы. Например, домовую книгу. А также запросить иные документы, подтверждающие права собственника на помещение. Их перечень зависит от первоначального права (был ли объект куплен, подарен, унаследован и т.п.). Лучше обратиться за дополнительной консультацией с запросом на проверку конкретного объекта

Ваш отзыв поможет остальным найти своего юриста
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

То и значит, что отсутствует информация. Юридическая оценка сделки на предмет отсутствия рисков, последствий в потере имущества и всех денег за квартиру проводится при изучении всех документов при запросе всех документов юристами, а не риэлторами и полуграмотными юристами этих же агентств недвижимости, из-за которых мы защищаем интересы клиентов в суде годами, дела такие сложные, долгие и очень дорогие.

Юридическая чистота сделки услуга платная. Территория оказания услуги - РФ. Законодательство и его применение в сделках везде одинаково.

Ну а скупой платит...

Калашников Юрий Петрович
Отвечает юрист

Экспресс – консультация по вашему вопросу будет не корректной и вам скорее всего не поможет.

Однако юридическая помощь такого рода - платная услуга.

Что бы получить квалифицированную юридическую помощь вы можете обратиться к любому юристу, в том числе и на этом сайте.

Юрий Петрович К. Если вам нужна дополнительная юридическая помощь пишите мне на whatsapp
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! При оформлении купли-продажи объекта недвижимости (в Вашем случае квартиры) попросите собственника предоставить выписку из ЕГРН, в который будет вся информация о данном объекте, в том числе и обременения (залог, ипотека, арест).

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
нужно все в кипе рассматривать, и паспортный стол и росреестр и бти и др.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос