Добрый вечер. Такая ситуация, я был лишен прав в 2021 году, так как был в состоянии опьянения. Снялся с учета, сдал анализы, сдал экзамен,
Забрал права в апреле 2023 года. Ездил себе спокойно и вчера остановили сотрудники пробили по базе, оказывается у меня аннулированы ВУ, составили проток, 12.7 часть 1 отстранили от управления авто. Назначили явится в субботу 03.02.24 в ГИБДД там назначат штраф. 02.02.24 я пойду менять старые права на новые по состоянию здоровья. Смогу ли я после того как поменяю права, управлять авто? Ведь проток еще не рассмотрен и штраф не назначен.
Здравствуйте! Вы были лишены водительских прав с момента вступления в законную силу постановления мирового судьи из-за состояния алкогольного опьянения. В связи с этим вы не имели управлять транспортным средством. Сейчас вас ожидает штраф или арест на 15 суток. Ни о какой замене прав не может быть и речи.
Вы внимательнее читайте текст, срок вышел, срок лишения прошел, я получил права обратно законным способом! На момент остановки я не был лишен прав на момент остановки, права просто были аннулированные
Прокурор не лишает прав на вождение. Права на вождение лишает суд по иску прокурора. Вам заново придется получать права.
А статья 12.7 часть 1 вас о чем-нибудь говорит?
Вас незаконно изъяли в/у на основании устаревшей базы ГИБДД. Изъятие абсолютно незаконно. Нужно срочно обжаловать действия ГИБДД. Первоначальный ответ мой был из сложившейся практики. Закон на вашей стороне.
Здравствуйте
- Управлять автомобилем вы сможете.
- Вам надо подготовить жалобу в ГИБДД на действия сотрудников, так как были по непонятной причине аннулировано ВУ.
- Подготовьте хорошие возражения на протокол, и обязательно явитесь в ГИБДД 03.02, отстаивайте свои права и ву
Аннулированн я был прокуратурой так как стоял на учете в наркологии, когда получал права обратно мне этого просто не сказали, поэтому я ездил и даже об этом не знал. Меня интересует вопрос, мед справка у меня на руках, в пятницу я должен без проблем поменять права. Как я получу новые права смогу ли я сразу управлять ТС, после получения, проток об отстранении никак не влияет на это? Вещь он оформлен на старые права