Здравствуйте, подскажите пожалуйста если муж банкрот мы же не сможем взять ипотеку на жену
Здравствуйте.
Можно, но сложно. Банки неохотно идут на такие сделки. Даже если удасться договориться, то ипотека будет с повышенным риском, банк предложит повышенные страховые условия. Другой вариант, совершить ряд действий, до обращения в банк.
Здравствуйте! Возможен такой подход, если мужа исключить из собственников по приобретаемой квартире и, соответственно, созаемщиков, по кредитному договору брачным договором. Обращайтесь обсудим.
Это зависит сугубо от решения банка. Но лучше ипотеку брать до возбуждения процедуры банкротства.
Смотря какой у жены доход