Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, я хочу развода с мужем!Имущество совместного у нас нет!Есть только 1 кредит,2 карты рассрочки и 12 займов!Все эти долги оформлены на меня, так как у него кредитная история испорчена очень надолгое время!У нас 6 летний ребёнок, живем в моей квартире,но он в ней не прописан!Квартира куплена моими родителями, но еще его появления на свет!Скажите,при разводе долги попалам или как?Со мной остаётся дочь,зарплата лично у меня в 3 раза меньше!Подскажите, как долги будут распределятся?
Добрый день!!! Общие долги супругов распределяются между ними пропорционально присужденным им долям. А еще Семейным (статья 35) и Гражданским (статья 253) кодексами установлена презумпция согласия одного супруга на действия другого по распоряжению общим имуществом. Но положения о том, что такое согласие предполагается и в случае возникновения у одного из супругов долговых обязательств перед третьими лицами, действующее законодательство не содержит. Распределить долговые обязательства при расторжении брака очень сложно, нужно доказывать в судебном порядке, что кредитные обязательства брались на благо семьи. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Здравствуйте.
В общем порядке долги делятся в равных долях пока не доказано обратное.
Долги можно в бОльшей части отнести на супруга или на вас. Всё зависит от фактических обстоятельств и конкретной ситуации: для чего эти кредиты были взяты, как тратились.
Вы можете разделить долги в судебном порядке, как долги нажитые в совместном браке. Если это потребительские кредиты, то пополам.
Если уже долги выплачены, то можете с него взыскать 1/2 от выплаченной суммы.
Все остальное значения не имеет.
50/50