Здравствуйте. К нам в гости приходила сестра с мужем. Он болен ВИЧ и зная об этом подрался с человеком. На мою маму попало много крови когда обрабатывала ему рану (на тот момент мы не знали что он болен). Узнали мы об этом спустя 4 недели, сестра проболталась, но они не хотели об этом говорить. Тесты на ВИЧ врач сказала делать на протяжении года и пока точно не известно заказалась ли мама или нет. Можно ли его привлеч к ответственности за то что он знал что мы могли заразиться но ничего не рассказал
Здравствуйте.
Можете привлечь, взыскать ущерб, причинённый здоровью если потребуется лечение
Только в случае если не сообщил при половом контакте
Здравствуйте. Да, можно привлечь!
можно