Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация . Была квартира в соц.найме, я в ней ни дня не проживала, но пустила пожить знакомых ( знаю , что не законно ) . Потом поняла, что пользы от нее мне никакой нет , расторгла договор соц. найма. Квартиру приняли и сделали ремонт, на меня подали в суд , чтобы я оплатила 170 000р за этот ремонт . Можно ли в этом случае хоть что-то сделать в пользу меня? И как? Сейчас нахожусь в декретном отпуске и нет таких средств ,чтобы разом отдать . Является ли декретный отпуск весомой причиной для подачи заявления на рассрочку выплаты ?
И обязаны ли мне были прислать повестку в суд?
Здравствуйте.
Беременностью, т е физиологией не прикроетесь в суде. Нужно оспаривать иск, доказывать и обосновывать неправомерность требований истца, приводить доводы, опровергающие сумму требований.
Повестку в суд присылают по адресу регистрации.
Необходимость рассрочки тоже нужно доказать.
Там должна была быть дефектная ведомость, согласованная с Вами.Сумму можно оспорить, пока пишите апелляционную жалобу. Повестка в суд должна была быть, если это не судебный приказ.
Что бы ответить на ваш вопрос необходимо изучить ваши документы.
Надо изучать документы возникновения задолженности.