Добрый день. На руках имеется исполнительный лист по алиментам, бывший супруг ранее всегда точно выплачивал алименты, сейчас у него накопилась задолженность за более чем 3 месяца. Исполнительный лист на его работу не был отправлен ранее, вопрос чтобы взыскать задолженность куда необходимо обратиться? Какой порядок действий ? Благодарю
Добрый вечер!!! Исполнительный лист подать в службу судебных приставов по месту регистрации должника, приставы отправят копию исполнительного листа в бухгалтерию и будут удерживать до 70 % из заработка как текущие алименты, и также задолженность. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Обратитесь к судебным приставам для начала с просьбой возбудить исполнительное производство, укажите какой период отсутствовала оплата, попросите произвести расчет задолженности, а там посмотрите, как дальше будет происходить взыскания. В случае необходимости можете обратиться в суд.
Здравствуйте! Задолженность уже взыскана. На работе будут удерживать до 75% пока задолженность не будет погашена. Напишите обращение в ССП.
Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить ваши документы.
Здравствуйте.
Можете отправить Ил в ФССП