Земельный участок под ИЖС?

Здравствуйте! Стояли на очереди на земельный участок под ИЖС, спустя 10 лет дали участок под ИЖС. За это время купили старый дом, построили новый дом. У каждого члена семьи есть своя доля как жилого помещения так и земли. Можно ли выделенный бесплатно участок земли получить от государства?

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте, государство даёт бесплатно приватизировать только один раз, если ваша семья уже является собственником земельного участка пусть и в долевом участии, но собственники, то приватизировать землю не получится.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не совсем понятно написали. Вы хотите приватизировать этот бесплатно выделенный государством участок?

Регина

Мы стояли в очереди как нуждающиеся, когда очередь подошла у нас появилась свой земельный участок. Можем ли мы получить от государства бесплатный участок, который в порядке очереди нам дали

Высоцкая Галина Алексеевна
Отвечает юрист
если вам дали земельный участок под ИЖС по очереди ( то есть бесплатно), значит у вас были основания.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! С данным запросом обратитесь к местной администрации.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Если вы уже получали бесплатно, то второй раз не положено

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"